Subasta 1107T, Lote # 199
Barozzi da Vignola, Giacomo. Li Cinque Ordini di Architettura. Milano - Napoli: Franceso Pagnoni, ca. 1865.
4o., frontispicio + 76 p. 31 láminas plegadas. Quinta edición. Con la adición de varias reglas para la educación de la juventud. Para el uso de las escuelas y academias de Italia. Texto y láminas con manchas de óxido. Encuadernado en pasta dura, lomo y puntas en piel.
Estimado $3,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |